23 juin 2011 à 18:05
BEAUDUC session 2011
les filles (6kms)
Groupe 1 (départ 6h)
Nathalie Sonia Fanny Mathilde
groupe 2
Céline Marie Laura Florence
groupe 3
Audrey Valérie Encarnie
Les garçons (10kms)
groupe 4
lulu Stéphane Severan fred Escudier
groupe 5
Philippe Cédric Augustin
groupe 6
Laurent G. Guillaume Andy
groupe 7
Éric Léon
Groupe 8
Samy André
groupe 9
Stephane Claude
groupe 10
Fred P. Alain
Tirage au sort le jeudi 07 juillet (réunion au bar des sports) pour définir l'ordre de passage des groupes de 7 à 10 .
NOVES / BEAUDUC itinéraire
Prendre le vieux chemin d'Arles jusqu'au grès
Traverser le village direction Arles jusqu'à la maison penchée
Prendre à droite au stop et au rond point direction Arles
200m après le rond point prendre chemin à droite direction Lansac
Traverser hameau de Lansac et au stop avec le monument tout droit
2ème stop à gauche direction Arles tout droit jusqu'au rond point de la prison
Rond point à droite on passe sous un pont et après à gauche jusqu'à Arles
Rentrer dans Arles par les bords du Rhône(possible en voiture jusqu'à 10h après prendre Arles centre)
Prendre le pont de trinquetaille et direction les Saintes jusqu'au rond-point
Rond point à gauche direction les Saintes puis à gauche direction les Salins
Après environ 4 ou 5kms prendre à droite après un bas -côté direction Gageron
Continuer toujours tout droit 20kms environ
Courbe à gauche direction les salins(ou peut-être Sambuc) prendre la route à droite
Tout droit jusqu'à la piste puis prendre à droite sur la piste jusqu'à la mer
Sur la plage chercher le chapiteau Achille zavatta c'est gagné!!
Après ça on est prêt pour le Dakar
merci fred!
Commentaires